Fitness Gym

対戦カード

LEGION☆JAPAN2024〜獅子吼Ⅲ〜DVD及びBlu-ray販売開始!

LEGION☆JAPAN2024〜獅子吼Ⅲ〜
【プロファイト】
ダブルメインイベント LEGIONキック −90kg契約 3分3R
判定(3−0)
〇 ANIMAL☆KOJI(TEAM ANIMAL)
  VS
✕ TOMOYUKI(レジェンド・ドラゴンGYM)
ダブルメインイベント グラップリングトーナメント ウェルター級決勝戦
判定(3−0)
◯ 中村勇太(T-REXJIUJITUACADEMY)
  VS
✕ 内柴正人(EDGE&AXIS)
セミファイナル MMAフェザー級(65.8kg) 5分2R
判定(3−0)
✕ TAG(ERUPT)
   VS
〇 田中竜(AXEL MMA)
第6試合 MMAライト級(−70.3kg) 5分2R
2R1分55秒まで判定(3−0)
〇 岩井拓也(ROCK WELL格闘技道場)
   VS
✕ 龍之介(AXEL.MMA)
第5試合 キックボクシング −70kg契約 3分3R
1R 1分6秒 TKO
✕ 平山淳也(種子島道場)
  VS
〇 知大(TEAM 美咲)
第4試合 MMAフライ級(−56.7kg)5分2R
判定(2−0)
〇 テルイ クンペイ(格闘技道場 桂塾)
  VS
✕ 榎元涼評(ERUPT)
第3試合 MMAバンタム級(−61.2kg)5分2R
1R 53秒 フロントチョーク
✕ NAO(AXEL.MMA)
  VS
〇 Pittbull YUTO(久留米美咲)
《グラップリングトーナメント出場4選手》 ※グラップリングトーナメント1回戦の組み合わせは、当日リング上にておこないます(抽選)
①中村勇太(T-REX JIUJITUACADEMY)
②内柴正人(EDGE&AXIS)
③小浦公介(総合格闘技ZEROED小浦道場)
④木村豊(ねわざワールド桜島)
1回戦 グラップリングトーナメント
判定(3−0)
✕ 木村豊(ねわざワールド桜島)
   対
〇 内柴正人(EDGE&AXIS)
1回戦 グラップリングトーナメント
3分27秒 肩固め
✕ 小浦公介(総合格闘技ZEROED小浦道場)
   対
〇 中村勇太(T-REXJIUJITUACADEMY)

【アマチュアファイト】
キックボクシング特別ルール
83kg契約2分2R
判定(3−0)
✕ 安村琉有(TEAM RYURA)
  vs
〇 中田真佐希(LEGION本部福永道場)
第21試合
MMAフェザー級(65.8kg) 3分2R
1R 52秒 チョークスリーパー
〇 久保智大(ROCKWELL格闘技道場)
  vs
✕ 梅野航平(KOコンバット)
第20試合
MMAバンタム級(61.2kg) 3分2R
判定(3−0)
〇 綺竜(格闘技道場 桂塾)
  vs
✕ ユウキ(KOコンバット)
第19試合
MMAバンタム級(61.2kg) 3分2R
判定(3−0)
✕ シオン(AXEL.MMA)
  vs
〇 勇弥斗(格闘技道場 桂塾)
第18試合
キックボクシング −66kg契約 2分2R
2R 1分44秒 TKO
〇 翔真(LEGION出水支部道場)
  vs
✕ 池山晴(ROCK WELL格闘技道場)
第17試合
キックボクシング −66kg契約 2分2R
判定(2−1)
〇 中山智喜(LEGION出水支部道場)
  vs
✕ 凌(和心會)
第16試合
キックボクシング −63kg契約 2分2R
1R28秒 KO
✕ 野崎勝智(ROCK WELL格闘技道場)
  vs
〇 河野大成(イズナジム)
第15試合
キックボクシング −62kg契約 90秒2R
2R 58秒 TKO
✕ 桜久(アールジムプラス)
  vs
〇 翔強(和心會)
第14試合
キックボクシング −61kg契約 2分2R
1R 59秒  KO
〇 ボー(インタージム谷山)
  vs
✕ オオタニ(アールジムプラス)
第13試合
キックボクシング −61kg契約 2分2R
2R 13秒 KO
✕ 野下大輔(AXEL.MMA)
  vs
〇 るみな(肝付道場)
第12試合
キックボクシング −61kg契約 2分2R
1R 53秒 KO
〇 森宗一郎(田畑ジム伊集院木原道場)
  vs
✕ マコト(インタージム谷山)
第11試合
キックボクシング −57kg契約 2分2R
判定(3−0)
〇 西川路剛佑(KICKS PARK)
  vs
✕ 大山壱輝(イズナジム)
第10試合
キックボクシング −55kg契約 90秒2R
判定(3−0)
〇 楓人(和心會)
  vs
✕ 橋本徠夢(アールジムプラス)
第9試合
キックボクシング −55kg契約 2分2R
2R 1分59秒 TKO
〇 クリタ(和心會)
  vs
✕ 上原哲也(ROCK WELL格闘技道場)
第8試合
キックボクシング −54kg契約 2分2R
2R 1分30秒 TKO
〇 げんき(肝付道場)
  vs
✕ ブー(インタージム谷山)
第7試合
キックボクシング −48kg契約 1分2R
判定(3−0)
〇 大野虎太(種子島道場)
  vs
✕ 田中恒太(KICK SPARK)
第6試合
キックボクシング −40kg契約 1分2R
〜中止〜
  Ryuto(TEAM RYURA)
  vs
  浅野虎佑(坊海竜)
第5試合
キックボクシング −41kg契約 1分2R
1R 30秒 TKO
✕ SOSUKE(和心會)
  vs
〇 HANTO(坊海竜)
第4試合
キックボクシング −40kg契約 1分2R
判定ドロー(1−1)
△ 葵衣(田畑ジム伊集院木原道場)
  vs
△ 心愛(和心會)
第3試合
キックボクシング −35kg契約 1分2R
判定(3−0)
〇 REO(和心會)
  vs
✕ 持田真吾(種子島道場)
第2試合
キックボクシング −33kg契約 1分2R
判定(3−0)
✕ YU−GA(TEAM RYURA)
  vs
〇 村木弾(和心會)
第1試合
キックボクシング −31kg契約 1分2R
判定ドロー(1−1)
△ KIRYU(TEAM RYURA)
  vs
△ TOURI(和心會)

<< 前のページに戻る